«Спасём жизнь вместе!»: Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни

ПОЛОЖЕНИЕ

о Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

I. Общие положения

1. Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»[1] проводится в Министерстве внутренних дел Российской Федерации в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ[2]и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

2. Конкурс проводится ежегодно в два этапа (региональный и федеральный).

3. В Конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица, а также авторские коллективы.

4. Конкурсные работы представляются по следующим номинациям:

4.1. «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики».

4.2. «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

4.3. «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

5. Основными задачами проведения Конкурса являются:

5.1. Формирование негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотиков.

5.2. Информирование населения о последствиях незаконного потребления наркотиков.

5.3. Популяризация в обществе, в том числе в молодежной среде, здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения.

5.4. Совершенствование форм и методов взаимодействия с творческими объединениями, рекламными агентствами и средствами массовой информации в создании (размещении) материалов антинаркотической направленности.

5.5. Популяризация лучших конкурсных работ социальной рекламы.

5.6. Обобщение и распространение передового опыта в области социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

1. Общее руководство и организацию проведения Конкурса осуществляет ГУНК МВД России

II. Требования, предъявляемые к конкурсным работам

1. Конкурсные работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла:JPG, разрешение 1920x1080р (формат 16x9), не более 10 МБ.
  2. Конкурсные работы в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: avi, mpeg4; разрешение 1920x1080р, не более 500 МБ; длительность не более 120 сек., звук 16 бит, стерео.

27. Конкурсные работы в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются в бумажном виде, а также на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG/PDF, разрешение 1920x1080р (формат 16x9), не более 10 МБ.

1. К работам, представляемым на Конкурс, прилагается краткая аннотация.
  2. К участию в Конкурсе не допускаются работы, не соответствующие требованиям, предусмотренным настоящим Положением, или имеющие брак в изображении или звуке.
  3. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

ЗАЯВКА

на участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа

жизни «Спасем жизнь вместе»

]

Фамилия, имя, отчество (при наличии)/наименование организации/наименование авторского коллектива:

Дата рождения (число, месяц, год) для физических лиц):

Место жительства/регистрации/юридический адрес юридического лица:

Контактные телефоны: код города

служебный , домашний , мобильный

Место работы, учебы (курс, факультет (для физических лиц)

Номинация и наименование конкурсной работы:

Прошу зарегистрировать в качестве участника Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Представленная работа не нарушает авторские права или иные права интеллектуальной собственности третьих лиц.

Согласен (согласны) на безвозмездное использование представляемой конкурсной работы в целях размещения в эфире федеральных и региональных телевизионных каналов, на видео- и рекламных установках на территории городов Российской Федерации, в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет».

« »                              20       г.                  Подпись