Акция "Не будь равнодушным!"

Цель профилактических мероприятий акции является повышение эффективности работы в области сохранения и укрепления здоровья обучающихся, формирования и повышения их профилактической компетенции, обеспечение безопасности жизнедеятельности.

В акции приняли участие учащиеся 8, 9 классов. В начале акции волонтеры прошли анкетирование для тестирования уровня информированности о ВИЧ и СПИДе, просмотрели информационный ролик о ВИЧ и СПИД, в результате которого узнали об истории возникновения этого вируса, пути передачи ВИЧ, как протекает СПИД, как избежать заражения.

Проанализировав анкеты, было выявлено, что на начала акции уровень информированности учащихся о ВИЧ/СПИД составил 47%, а по окончанию акции – 73%.

Зная правду о СПИДе, какой бы она неприятной ни была, сейчас это самое главное оружие в борьбе с эпидемией.

Акция – напоминание о страшной болезни и надежда на здравый смысл и правильный выбор.

#ДобронаДону#Небудьравнодушным#ДонВолонтер#ДонМолодой