«Пушкинская карта»

Продолжается реализация проекта «Пушкинская карта». В Ростовской области в программу подключены все государственные и муниципальные театры, государственные музеи и концертные организации. В частности, ГАУК РО «Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького» сообщает, что все спектакли репертуарного плана театра участвуют в проекте «Пушкинская карта».
Получить «Пушкинскую карту» можно двумя способами: при личном посещении отделений Почта Банка или на портале Госуслуги после установки мобильного приложения «Госуслуги. Культура».
Потратить деньги, положенные на счет, можно только на покупку билетов в музеи, театры и другие учреждения культуры. Баланс Пушкинской карты нельзя пополнить самостоятельно, средства зачисляются на карту государством один раз в год. Средства на карте, 3000 рублей, сгораемые, то есть сумму нужно потратить до конца года.