ИНФОРМАЦИЯ о проведении на территории Советского района второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В соответствии с Планом основных организационных мероприятий МВД России с 18 по 29 октября 2021 года проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Основными задачами указанной акции являются:

• получение информации о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ;

• изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркопотребителей;

• оказание консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей.

Все сообщения будут направлены в правоохранительные органы для проведения проверки оперативно-значимой информации в сфере незаконного оборота наркотиков.

Прием данной информации от граждан будет осуществляться по следующим телефонам и адресам:

• круглосуточный телефон дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области           8 (863) 249-34-44;

• «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30) 8 (863) 240-60-70;

• раздел «Прием обращений» официального сайта Главного управления МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main

• пункт полиции (дислокация в ст. Советской) МО МВД «Обливский» 8 (86363) 23-2-28 Активная жизненная позиция и неравнодушие жителей может помочь правоохранительным органам выявить большее количество преступников, посягающих на жизнь и безопасность граждан.

Антинаркотическая комиссия

Советского района