В Ростовской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп, мошенник!»

По инициативе руководства ГУ МВД России по Ростовской области с 18 по 20августа на территории Обливского и Советского районов, так и по всей Ростовской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп, мошенник!». Цель данного мероприятия – информирование населения о способах и методах совершения преступлений с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Сотрудники МО МВД России «Обливский» расскажут гражданам, как не стать жертвой мошенника, раздадут жителям буклеты, в которых они смогут прочитать о различных способах и методах совершения преступления, а также советы, как этого избежать. Плакаты и тематические баннеры будут размещены в торговых объектах.

Для массового информирования населения также будут привлечены представители казачества и общественности.

Во взаимодействии с учебными заведениями полицейские проведут встречи с родителями и учащимися, где расскажут о том, как не попасть на уловки злоумышленников.

В местах оказания государственных услуг – многофункциональных центрах, подразделениях по вопросам миграции – правоохранители будут раздавать профилактические памятки, в которых они смогут узнать больше о наиболее распространенных видах преступлений в сфере IT-технологий, а также рассказывать гражданам о наиболее распространенных способах совершения подобных преступлений.