Уроки по волонтерству. Игра «ДОБРОТАйм»

В рамках национального проекта «Образование» продолжается реализация Федерального проекта «Социальная активность». В сентябре 2020 года в школах Советского района с соблюдением всех норм и требований безопасности, направленных на предупреждение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», состоялась презентация первой настольной  игры о добровольчестве «ДОБРОТайм», направленной на вовлечение населения Ростовской области в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

ДОБРОТАйм» - это образовательная командная игра, развивающая умение граждан понимать друг друга. В ходе игры ее участники в количестве от 4 до 30 человек в составе от 2 до 6 команд соревнуются друг с другом, угадывая своей командой слова с помощью невербальных способов общения, используя мимику и жесты, а также рисуя выпавшие в карточках задания, проходя четырех этапа игры на пути к победе, в ходе которых участники учатся понимать друг друга, взаимодействовать в команде единомышленников, а также приобретают новые знания и навыки в добровольческой деятельности.

Игра разработана автономной некоммерческой организацией разработки и популяризации настольных игр «ГраНИ» и ГАУ РО «ДОНВОЛОНТЕР» в рамках реализации на территории Ростовской области регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в целях популяризации и развития добровольческой (волонтерской) деятельности на территории донского региона.