Новые меры господдержки для работодателей

22 апреля 2021

ГКУ РО «Центр занятости населения Обливского района» информирует о новых мерах господдержки для работодателей в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 года №362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан».

Любой работодатель, если он принимает в штат безработного, зарегистрированного в центре занятости населения (ЦЗН) на 01.01.2021 года   может получить субсидию около 50,0 тыс. рублей в среднем на одно рабочее место. Субсидия равна трем минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан. При этом первый платеж организация получит через месяц после трудоустройства безработного, второй — через три месяца, третий — через шесть месяцев.

Что нужно для этого сделать?

1.                 Направить заявление для подбора работников из числа безработных граждан через портале «Работа а России», перейдя по ссылке www.trudvsem.ru - «Господдержка работодателей в 2021 году».

2.                 По итогам трудоустройства подать заявление в Фонд социального страхования (ФСС) через систему «Соцстрах».

Как будут распределятся средства?

ЦЗН предоставляют сведения о работодателях и трудоустроенных безработных в ФСС проверяют работодателя и данные граждан. В случае положительного результата проверки ФСС выплачивает субсидию, в течение 10 рабочих дней с даты направления заявления работодателя его расчетный счет. В случае отрицательного результата проверки ФСС направляет сообщение об отказе.

Телефон для связи с ЦЗН 8(86396) 21-2-08.