О проведении 1 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021»

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте на территории Советского района в период с 5 по 14 апреля 2021 г. проводится 1 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».

В связи с межведомственным планом мероприятий с 09 апреля 2021 г. на территории района организовываются совместные рейдовые мероприятия сотрудниками: пункта полиции (дислокация ст. Советской) МО МВД России по РО «Обливский», членами антинаркотической комиссии района, а также ответственным секретарем КДНиЗП, специалистами администраций сельских поселений, ГКУ РО «Казаки Дона» и т.д., в местах массового нахождения молодежи на предмет выявления несовершеннолетних, молодежи, допускающих незаконное потребление наркотиков.

Уважаемые родители! Сегодня хочется обратиться именно к вам и попросить уделить внимание тому, как, где и с кем ваши дети проводят свободное время, а также не допустить нахождение детей до 16 лет на улице бес сопровождения взрослых после 22:00. Напоминаем: за жизнь и здоровье детей ответственность несут родители.

Антинаркотическая комиссия

Советского района