О выполнении нормативов комплекса ГТО

Здоровье населения, его сохранение и укрепление, рост продолжительности жизни и сокращение смертности всегда были и остаются в центре внимания социальной политики государства. Однако известно, что здоровье человека зависит не только от качества медицинской помощи, но и от множества других факторов.

Так например: в рамках проекта «Спорт – норма жизни» в Советском районе проведена «Единая декада (ГТО). Целью данного мероприятия являлось вовлечения населения и обучающих образовательных организаций района в занятия физической культуры и спортом; популяризации здорового образа жизни среди населения района.

12 марта 2021 года на базе Центра тестирования МБУ ДО Советская ДЮСШ осуществлен прием нормативов испытаний (тестов) ГТО всех категорий населения Советского района по выполнению нормативов комплекса ГТО.

Администрация Советского района