УСЗН Администрации Советского района напоминает

УСЗН Администрации Советского района напоминаем Вам о возможности реализации права на использование средств Регионального материнского капитала. Региональный материнский капитал – это дополнительная мера социальной поддержки малоимущих семей, имеющих детей и проживающих на территории Ростовской области.

Размер регионального материнского капитала ежегодно индексируется. С 1 января 2021 года он составляет 125 775 рублей.
Распорядиться средствами регионального материнского капитала в полном объёме или по частям возможно по достижении ребёнком возраста трех лет, по следующим направлениям:
Первое направление - улучшение жилищных условий.
Второе направление – получение образования ребенком ( распространяется на первого, второго и последующих детей).
Третье направление - лечение детей (распространяется на первого, второго и последующих детей).
Четвёртое направление – на приобретение автотранспортного средства.
Пятое направление – компенсация расходов связанных с газификацией домовладения (квартиры) и подключением ( технологическим присоединением ) домовладения ( квартиры) к централизованной системе холодного водоснабжения и ( или) водоотведения , а также устройством бытовых колодцев и скважин для целей водоснабжения на земельном участке, на котором расположено домовладение.
Шестое направление - приобретение допущенных к обращению на территории РФ товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида.