"Спасем жизнь вместе"

Приложение

о Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической

направленности и пропаганды здорового образа жизни

"Спасем жизнь вместе"

I. Общие положения

1. Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни "Спасем жизнь вместе"1 проводится в Министерстве внутренних дел Российской Федерации в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ2 и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

2. Конкурс проводится ежегодно в два этапа (региональный и федеральный).

3. В Конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица, а также авторские коллективы.

4. Конкурсные работы представляются по следующим номинациям:

4.1. "Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики".

4.2. "Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни".

4.3. "Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни".

5. Основными задачами проведения Конкурса являются:

5.1. Формирование негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотиков.

5.2. Информирование населения о последствиях незаконного потребления наркотиков.

5.3. Популяризация в обществе, в том числе в молодежной среде, здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения.

5.4. Совершенствование форм и методов взаимодействия с творческими объединениями, рекламными агентствами и средствами массовой информации в создании (размещении) материалов антинаркотической направленности.

5.5. Популяризация лучших конкурсных работ социальной рекламы.

5.6. Обобщение и распространение передового опыта в области социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

6. Общее руководство и организацию проведения Конкурса осуществляет ГУНК МВД России.

7. Региональный этап Конкурса проводится в территориальных органах МВД России на региональном уровне в период с 10 января по 20 февраля, в ходе которого осуществляется проведение предварительного конкурсного отбора.

8. Конкурсные работы представляются в подразделение по контролю за оборотом наркотиков соответствующего территориального органа МВД России на региональном уровне.

II. Требования, предъявляемые к конкурсным работам

9. Конкурсные работы в номинации "Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики" представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG, разрешение 1920х1080p (формат 16х9), не более 10 МБ.

10. Конкурсные работы в номинации "Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни" представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: avi, mpeg 4; разрешение 1920х1080p, не более 500 МБ; длительность не более 120 сек., звук 16 бит, стерео.

11. Конкурсные работы в номинации "Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни" представляются в бумажном виде, а также на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG/PDF, разрешение 1920х1080p (формат 16х9), не более 10 МБ.

12. К работам, представляемым на Конкурс, прилагается краткая аннотация.

13. К участию в Конкурсе не допускаются работы, не соответствующие требованиям, предусмотренным настоящим Положением, или имеющие брак в изображении или звуке.

14. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

III. Оценка конкурсных работ и порядок награждения победителей и призеров Конкурса

15. Представленные на Конкурс работы оцениваются членами отборочных комиссий и конкурсной комиссией индивидуально по десятибальной шкале каждая в отдельности по следующим критериям:

15.1. Социальная значимость.

15.2. Информативность.

15.3. Глубина проработки темы.

15.4. Оригинальность подачи материала.

15.5. Практическая ценность.

16. Конкурсные работы оцениваются в каждой номинации.

Приложение

к Положению о Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни "Спасем жизнь вместе"

ЗАЯВКА

на участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни "Спасем жизнь вместе"

Фамилия, имя, отчество (при наличии)/наименование

организации/наименование авторского коллектива:

Дата рождения (число, месяц, год) для физических лиц):

Место жительства/регистрации/юридический адрес юридического лица:

Контактные телефоны: код города ___________

служебный ____________, домашний _____________, мобильный

______________

Место работы, учебы (курс, факультет (для физических лиц)

Номинация и наименование конкурсной работы:

Прошу зарегистрировать в качестве участника Всероссийского конкурса

социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового

образа жизни "Спасем жизнь вместе".

Представленная  работа не нарушает авторские права или иные права

интеллектуальной собственности третьих лиц.

Согласен (согласны) на безвозмездное использование представляемой

конкурсной работы в целях размещения в эфире федеральных и региональных

телевизионных каналов, на видео- и рекламных установках на территории

городов Российской Федерации, в информационно-телекоммуникационной сети