Акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Ежегодный рост распространения ВИЧ-инфекции на 10-12 % в течение нескольких последних лет привёл к тому, что сегодня на территории России проживает около 900 тысяч инфицированных граждан.

Для привлечения к данной проблеме особого внимания молодёжи, как

одной из групп риска заболевания ВИЧ-инфекцией в волонтерами Советского района была организованна и проведена акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня информированности подростков о ВИЧ/СПИДе, предупреждение распространения ВИЧ/СПИДа в молодежной среде.

Задача мероприятия: привлечение внимания и повышение интереса молодежи к разнообразию форм ведения здорового образа жизни, практикам ЗОЖ, привлечение внимания подростков к проблеме распространения ВИЧ-инфекции.

В рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

- организована раздача листовок;

- проведен волонтерский слет посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом;

- проведен компьютерный обучающийся модуль «Оценка уровня знаний и поведенческого риска в отношении инфицирования ВИЧ-инфекций».

Антинаркотическая комиссия Советского района