II Гастрономический фестиваль «СДЕЛАНО НА ДОНУ»

Дорогие друзья! Департамент потребительского рынка Ростовской области приглашает вас и ваших близких посетить 28 сентября II Гастрономический фестиваль «СДЕЛАНО НА ДОНУ»

Фестиваль соберет на своей площадке самых ярких представителей ресторанной индустрии и производителей местных продуктов питания.

Для гостей будет работать гастрономическая ярмарка, фудкорт, анимационные зоны для детей, фотозоны, концерты современных исполнителей и этнографических коллективов.

На сцене центральным действием станет Кулинарное Шоу — Битва Шефов по приготовлению знаменитой Ростовской солянки (ее же позже предложат продегустировать всем гостям фестиваля бесплатно).

В кулинарной битве примет участие несколько команд, в каждую из которых войдут представители органов власти, именитые шеф-повара, местные и федеральные журналисты и гастро-блогеры. Условиями конкурса каждому шеф-повару разрешено добавить по одному секретному ингредиенту.

Одну из команд возглавит известный актер и телеведущий Эд Мацаберидзе.

Федеральные эксперты качества в сфере гастрономии, известные московские журналисты и гастроблогеры присоединятся к Гастрономическому фестивалю в последний день инфотура, посвященного знакомству с донскими предприятиями — производителями продовольственной продукции, обладателями знака качества «Сделано на Дону». Авторы популярнейших книг о прошлом и настоящем русской кухни и кулинарии Ольга и Павел Сюткины, лучший гастрономический журналист страны Роман Лошманов, обозреватель печатного журнала «ГастрономЪ» и редактор сайта gastronom.ru Ольга Захарова станут членами жюри Битвы Шефов.

Большой экран Зеленого театра будет транслировать самые интересные активности с территории фестиваля, игровые и имиджевые видео-ролики о системе «Сделано на Дону» и ее участниках. Всех гостей ждет большое количество мотивирующих призовых конкурсов от участников фестиваля.

Парк имени Октябрьской Революции, 13:00—18:00

Кулинарное шоу «Сделано на Дону» Битва Шефов: 14:00—16:00