Оповещение о проведении публичных слушаний

15 Октября 2020

ОПОВЕЩЕНИЕ
о проведении публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории линейного объекта: «Межпоселковый газопровод от х. Новорябухин до п. Чирский Советского района Ростовской области»

1. Наименование проекта, выносимого на публичные слушания

«Проект планировки и проект межевания территории линейного объекта: «Межпоселковый газопровод от х. Новорябухин до п. Чирский Советского района Ростовской области» (далее – проект).

2. Перечень информационных материалов к проекту

2.1. Том I «Проект планировки территории».

2.2. Том II «Проект межевания территории».

2.3. Проект и материалы к нему будут размещены на официальном сайте Администрации Советского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет») по адресу: https://sovadmin.donland.ru/ в разделах «Собрание депутатов. Публичные слушания, общественные обсуждения» и «Документы. Проекты документов».

3. Организация подготовки и проведения публичных слушаний

3.1. Инициатор проведения публичных слушаний – глава Администрации Советского района.

3.2. Для организации подготовки и проведения публичных слушаний по проекту сформирована рабочая группа, в которую включены депутаты Собрания депутатов Советского района, а также должностные лица Администрации Советского района (далее – организатор публичных слушаний).

4. Сроки проведения публичных слушаний по проекту

4.1. 15 октября 2020 года – опубликование оповещения о начале публичных слушаний по проекту в информационном бюллетене муниципального образования «Советский район» – «Официальный вестник Советского района», размещение оповещения на официальном сайте Администрации Советского района в сети «Интернет» и на информационных стендах в х. Новорябухин и п. Чирский.

4.2. 23 октября 2020 года – размещение проекта и информационных материалов к нему на официальном сайте Администрации Советского района в сети «Интернет».

4.3. С 23 октября по 22 ноября 2020 года – проведение экспозиции проекта.

4.4. С 23 октября по 22 ноября 2020 года – прием предложений и замечаний к проекту.

4.5. 25 ноября 2020 года – проведение публичных слушаний, подготовка и оформление протокола проведения публичных слушаний и заключения о результатах публичных слушаний.

4.6. 26 ноября 2020 года – опубликование заключения о результатах публичных слушаний по проекту в информационном бюллетене муниципального образования «Советский район» – «Официальный вестник Советского района» и его размещение на официальном сайте Администрации Советского района в сети «Интернет».

5. Проведение экспозиции проекта

5.1. Экспозиция проекта будет проводиться с 23 октября по 22 ноября 2020 года в здании МБУК «Чирский ЦСДК» по адресу: 347185, Ростовская область, Советский район, п. Чирский, ул. Дорожная, 17.

График посещения экспозиции: понедельник – пятница с 9.00 до 15.00.

5.2. Консультации по экспозиции будут проводиться заведующим сектором по градостроительству и архитектуре Администрации Советского района (347180, Ростовская область, Советский район, ст. Советская, ул. Орджоникидзе, 14, телефон: 8 (86363) 2-37-66).

6. Прием предложений и замечаний к проекту

6.1. Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) – для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес – для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Обработка персональных данных участников общественных обсуждений или публичных слушаний осуществляется с учетом требований, установленных Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

6.2. Граждане, прошедшие идентификацию, могут направить предложения и замечания к проекту:

1) в письменной или устной форме в ходе проведения публичных слушаний;

2) в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний: 347180, Ростовская область, Советский район, ст. Советская, ул. Орджоникидзе, 14, факс: 8 (86363) 2-32-00, адрес электронной почты: sov_adm.ro@mail.ru;

3) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта.

6.3. Предложения и замечания по проекту рассматриваются организатором публичных слушаний, за исключением случаев выявления фактов представления участниками публичных слушаний недостоверных сведений.

7. Проведение и подведение итогов публичных слушаний

7.1. Публичные слушания по проекту будут проведены 25 ноября 2020 года в 10-00 часов в здании МБУК «Чирский ЦСДК» по адресу: 347185, Ростовская область, Советский район, п. Чирский, ул. Дорожная, 17.

7.2. По итогам публичных слушаний организатором публичных слушаний будет оформлен протокол и подготовлено заключение о результатах публичных слушаний.

7.3. Заключение о результатах публичных слушаний 26 ноября 2020 года будет опубликовано в информационном бюллетене муниципального образования «Советский район» – «Официальный вестник Советского района» и размещено на официальном сайте Администрации Советского района в сети «Интернет».

Председатель Собрания депутатов – глава Советского района
В.В. Саратов