Подведение итога акции «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей»

Во исполнении решений антинаркотической комиссии Ростовской области, в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Обеспечение общественного правопорядка и профилактика правонарушений» войсковым казачьим обществом «Всевеликое войско Донское» совместно с правоохранительными органами, сотрудниками пункта полиции (дислокация ст. Советской) МО МВД «Обливский», Администрацией Советского района, отделом сельского хозяйства и охраной окружающей среды Администрации Советского района с 29 июня по 15 сентября текущего года на территории Ростовской области проводиться ежегодная областная антинаркотическая акция «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей», направленная на выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли.

Общими усилиями было выявлено и уничтожено очагов 4, массой 457 кг, уничтожено кустов 6775, 320 кв. м.

Уважаемые граждане! Проявляете бдительность, выражайте свою гражданскую позицию и сообщайте о выявленных фактах произрастания наркотикосодержащих растений на приусадебных участках граждан, бесхозных, неиспользуемых землях и на территории лесонасаждений. Информацию о месте обнаружения запрещённых растений можно направлять в администрации сельских поселений или в пункт полиции (дислокация в ст. Советской) МО МВД России «Обливский».

Антинаркотическая комиссия

Советского района