ИЗМЕНЕНЫ СРОКИ ПРОДЛЕНИЯ ДЕТСКИХ ПОСОБИЙ.

16 Сентября 2020

УСЗН информирует о том, что минтрудом области определен порядок, согласно которому гражданам предоставляется возможность очередного автоматического продления ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей, пособия на ребенка и ЕДВ на детей первого-второго года жизни.

В случае наступления срока перерегистрации в период с 1 апреля 2020 года до 1 октября 2020 года ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей, пособия на ребенка срок ранее назначенных пособия и выплаты продлевается на 12 месяцев со дня наступления перерегистрации без подачи такими гражданами заявлений, а также иных документов, предусмотренных законодательством.

Аналогичный порядок применяется к продлению ежемесячной денежной выплаты на детей первого-второго года жизни для приобретения специальных молочных продуктов детского питания - со дня наступления перерегистрации на один год либо до достижения ребенком возраста двух лет.

Например, пособие на ребенка было назначено по 31.05.2020г. С 01.06.2020г. необходимо было пройти перерегистрацию, но в целях повышения эффективности принимаемых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), назначение пособия на ребенка было продлено автоматически по 30.09.2020. В настоящее время реализована техническая возможность автоматического продления на 12 месяцев - с 01.06.2020г. по 31.05.2021г.

В случае наступления срока перерегистрации с 01.10.2020г. по предоставлению ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей, пособия на ребенка и ЕДВ на детей первого-второго года жизни, перерегистрация осуществляется в установленном ранее порядке - на основании заявления и документов, предусмотренных действующим законодательством

Более подробную информацию вы можете получить в Управлении социальной защиты населения Администрации Советского района по адресу: станица Советская, ул. Советская, д. 17; или по телефону 8(86363) 23-6-18 – специалист УСЗН Администрации Советского района Арженовская Людмила Владимировна