Осторожно: конопля!

18 августа 2020 года на территории Советского района проведена акция «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей». Инициатором акции выступило войсковое казачье общество «Всевеликое войско Донское».  Цель акции - выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли на территории муниципальных образований Ростовской области.

Участники акции – сотрудники Администрации Советского района, Администрации сельских поселений, представители казачьей дружины и т.д. В рамках акции были проведены выездные обследования территорий, направленные на выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

По итогам мероприятия, общая площадь уничтоженных дикорастущих наркосодержащих растений - 30 м², общее количество уничтоженных кустов – 400, общая масса уничтоженных кустов составила более 40 кг.

Администрация Советского района призывает руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей и всех жителей района своевременно применять все возможные меры по уничтожению дикорастущих наркосодержащих и карантинных растений.

Антинаркотическая комиссия Советского района