О проведении антинаркотического месячника

С целью привлечения внимания населения к проблемам наркомании, формирования негативного отношения к потреблению наркотиков, профилактики правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков в период  с 26.05.2020 г. по 26.06.2020 г. в Советском районе прошел месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID 19) мероприятия месячника были проведены онлайн, которые  направлены на сокращение предложения наркотиков, на сокращение спроса на наркотики и предупреждение правонарушений в сфере их незаконного оборота (онлайн мероприятия: «Писатели говорят: «Стоп, наркотики!», «Мы выбираем будущее», «Тренируйся дома. Спорт-норма жизни» и т.д.)

В результате всей работы, проводимой в районе в рамках областного месячника антинаркотической направленности, хотелось бы, чтобы люди поняли, что наркотики – это страшное зло, с которым нужно бороться и не занимать пассивную позицию, думая что проблема  их не касается.

Антинаркотическая комиссия

Советского района