Проведение мониторинга соблюдения «масочного режима» жителями муниципального образования «Советский района»

20 Мая 2020

В соответствии с подпунктом 3.31 постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» граждане обязаны носить лицевые маски либо респираторы с соблюдением установленных требований.

В связи с поручением Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю. проводится мониторинг соблюдения «масочного режима» и выявления действительной ситуации по соблюдению требований гражданами. В целях организации мониторинга к работе привлекаются администрации муниципальных образований, координаторы-активисты (руководители органов молодежного самоуправления) и независимые наблюдатели.

Мониторинг проводится в закрытых пространствах (магазины, аптеки, рынки, общественный транспорт и т.д.) и в открытых (улицы, детские площадки, остановки общественного транспорта и т.д.), путем визуального осмотра граждан, находящихся в общественных местах, зданиях и сооружениях, ношение лицевых масок либо респираторов в которых обязательно.

В ходе осмотра отмечается количество граждан, соблюдающих «масочный режим», и количество не соблюдающих. Какого-либо контакта с гражданами при проведении исследования не предусматривается.

Результаты мониторинга независимыми наблюдателями представляются в виде онлайн формы со всеми заполненными значениями показателей по адресу: https://forms.gle/bNPNKDcgjiZLRLzU8 или отправь чек-лист на e-mail donvolonter@donmolodoy.ru.