Уважаемые получатели мер социальной поддержки:

26 сентября 2019 г. 10:45:00

- пособия на ребёнка;

- ежемесячной денежной выплаты на детей 1-2 года жизни;

- ежемесячной денежной выплаты на полноценное питание (беременным женщинам, кормящим матерям, детям в возрасте от 0 до 3-х лет);

- регионального материнского капитала;

- ежемесячной денежной выплаты на третьего ребёнка и последующих детей;

- субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

- адресной социальной помощи.

При оформлении указанных мер социальной поддержки необходимо предоставлять ВЫПИСКУ ИЗ ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГИ О НАЛИЧИИ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД РАСТЕНИЕВОДСТВО. Доходы, полученные от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства учитываются в сумме доходов семьи или одиноко проживающего гражданина исходя из утверждённого Постановления Правительства Ростовской области от 13.03.2019 № 142 «О нормативах чистого дохода в стоимостном выражении от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции», которое вступило в силу с 1 апреля 2019 года». При этом пакет документов остался тот же, доходы предоставляются все, в том числе и справку о начисленной заработной плате (при её наличии).

Более подробную информацию вы можете получить в Управлении социальной защиты населения Администрации Советского района по адресу: станица Советская, ул. Советская,  д. 17; или по телефону 8(86363) 23-2-86 – заместитель начальника   УСЗН Администрации Советского района  Дзибура Александр Георгиевич