О подготовке проведения ВПН-2020 в Советском районе.

26 августа 2019 г. 13:40:00

В настоящее время в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения проводятся работы по актуализации списков адресов и картографического материала, используемого для организации работы переписного персонала. Проведение данной работы является важным этапом подготовки, обеспечивающим полноту учета населения при проведении к предстоящей переписи населения.

Во всех  муниципальных образованиях Советского района осуществляется актуализация списков адресов помещений, в которых проживает или может проживать население при проведении переписи населения 2020 года.

4  регистратора уточняют предварительно составленные списки адресов на местности. За две недели работы произведен обход около 55% от общего количества адресов, внесенных в списки.

Работы по актуализации адресной базы ВПН-2020 будут проводиться на территории района до середины сентября текущего года. В результате проведения данной работы будет подготовлена информационная база для расчета численности персонала, силами которого будет проводиться перепись населения.