Регоператор призывает дончан пользоваться льготами при оплате услуги за вывоз ТКО

8 августа 2019 г. 16:15:00

Регоператор по вызову отходов призывает жителей области платить вовремя за вывоз ТКО, ведь это позволит льготным категориям граждан воспользоваться субсидиями, а значит - платить за услугу меньше. В том случае, если они халатно относятся к оплате, льготы по всем коммунальным услугам предоставляться не будут, а значит сумма для оплаты будет начислена в полном размере.

Помимо этого, с 1 января услугу по вывозу отходов является коммунальной, а значит ее обязан оплачивать каждый. В противном случае, неоплаченная услуга приведет к запрету выезда за границу. В дальнейшем сумма задолженности будет взыскиваться через суд.

Контролеры регоператоров и мобильные менеджеры уже вручают претензии физлицам, имеющим задолженность. При отказе в получении - претензии будут направлены заказными письмами с уведомлением.

Напомним, что оплатить услугу по вывозу отходов можно без комиссии во всех отделениях Сбербанка и Почты России, а также в кассе центрального офиса регионального оператора в Ростове, на проспекте Соколова, 84.