Компенсация расходов на газификацию жилья отдельным категориям граждан

6 августа 2019 г. 14:37:00

Продолжается приём документов для получения денежной компенсации согласно Областного    закона № 11-ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан». Денежная компенсация выплачивается в размере 50 % стоимости затрат на газификацию жилья, но не выше 20 тыс. рублей на одно домовладение (квартиру).
         Денежная компенсация расходов на газификацию жилья выплачивается гражданам при условии проведения работ по газификации жилья в текущем 2019 году, а также в году, предшествующему текущему (в 2018 году).
         Право на получение денежной компенсации затрат на газификацию жилья имеют инвалиды ВОВ, участники ВОВ, вдовы погибших (умерших) инвалидов ВОВ и участников ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", труженики тыла, инвалиды общего заболевания 1 и 2 групп и многодетные семьи, имеющие трех и более детей до 16 лет, а продолжающих обучение – до 18 лет.
        Для получения денежной компенсации необходимо обратиться с заявлением в МФЦ или УСЗН с приложением следующих документов:
         1- копия паспорта;
         2- копия удостоверения о праве на льготы (для ветеранов ВОВ);
         - копия справки МСЭ (для инвалидов 1 и 2 групп);
         - копия свидетельства о браке, о рождении детей, справка о составе семьи, справка об обучении на детей старше 16 лет (для многодетных семей);
         3-копия договора-подряда на производство работ по газификации с приложением расчёта стоимости работ (сметы);
         4- квитанция об оплате за приобретенное газовое оборудование и приборы учета;
         5-квитанция об оплате выполненных работ по газификации с приложением акта выполненных работ;
         6- копия акта приёмки законченного строительством объекта газораспределительной системы;
         7-копия лицевого счета в банке.

Более подробную информацию вы можете получить в Управлении социальной защиты населения Администрации Советского района по адресу: станица Советская, ул. Советская,  д. 17; или по телефону 8(86363) 23-6-18 – старший инспектор  УСЗН Администрации Советского района  Рябоконь Тамара Анатольевна.