Оплата за услугу по вывозу отходов будет взыскиваться с задолжников через суд

26 июля 2019 г. 10:08:00

Региональные операторы ООО «Экоцентр» и ГК «Чистый город» призывают жителей Ростова-на-Дону и Ростовской области оплачивать коммунальную услугу по вывозу ТКО вовремя. С1 января услуга по вывозу отходов является коммунальной, а значит, оплачивать ее – обязанность каждого!

В противном случае сумма задолженности будет взыскиваться через суд. Также неоплата услуги приведет к запрету выезда за границу и к отказу в банке в получении кредита.

Контролеры регоператоров и мобильные менеджеры уже вручают претензии физлицам, имеющим задолженность. При отказе в получении - претензии будут направлены заказными письмами с уведомлением.

Ежемесячно информация о физлицах, оплачивающих услугу по вывозу ТКО вовремя, направляется в органы соцзащиты для предоставления льгот. Тем же, кто халатно относится к оплате, льготы предоставляться не будут, а значит сумма для оплаты будет начислена в полном размере.

Напомним, что оплатить услугу по вывозу отходов можно без комиссии во всех отделениях Сбербанка и Почты России, а также в кассе центрального офиса регионального оператора в Ростове, на проспекте Соколова, 84.