ПОЧЕТНЫЙ ДИПЛОМ ГУБЕРНАТОРА «ЗА ЗАСЛУГИ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ»

22 июля 2019 г. 8:52:00

В целях признания заслуг матери в достойном воспитании детей, а  так же укрепления традиций многодетности на Дону, в Ростовской области учрежден почетный диплом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей».

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 09.12.2011 г. № 225 «О почетном дипломе Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» Почетным дипломом награждаются многодетные матери на основании следующих критериев:

-воспитание четверых и более детей, в том числе усыновленных (удочеренных) в установленном порядке;

- возраст младшего ребенка не менее трех лет на момент представления документов для награждения;

-успехи детей в образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования и другие достижения;

-положительная характеристика семьи, утвержденная главой муниципального района;

- проживание на территории Ростовской области не менее пяти лет.

При прочих равных критериях определяющим критерием является количество детей многодетной матери, представляемой к награждению Почетным дипломом.

Награждение Почетным дипломом производится по представлению глав муниципальных районов и городских округов Ростовской области, которые направляют в комиссию по рассмотрению представлений к награждению орденом «Родительская слава», медалью ордена «Родительская слава», Почетным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» ходатайство о награждении с приложением документов, указанных в вышеназванном постановлении. Сроки начала и окончания приема ходатайств устанавливаются комиссией. Информация о приеме ходатайств публикуется на официальном сайте Правительства Ростовской области.

Более подробную информацию вы можете получить в Управлении социальной защиты населения Администрации Советского района по адресу: станица Советская, ул. Советская,  д. 17; или по телефону 8(86363) 23-2-86 – заместитель начальника УСЗН Администрации Советского района  Дзибура Александр Георгиевич