Церемония передачи останков.

22 мая 2019 г. 16:09:00

02.05.2019 архивный сектор Администрации Советского района принял участие в траурной церемонии передачи останков Трапезникова Николая Ивановича, уроженца с.Екши Р.Башкортостан, военнослужащего Красной армии погибшего под х.Русаковский во времена ВОВ. На церемонии присутствовали представители исторических поисковых отрядов: поисковый отряд Чернышевского района «САРМАТ» и отряд «ВАХТА ПАМЯТИ» г.Белорецк Р.Башкортостан. Руководители отрядов кратко дали историческую справку о боях, проходивших на территории нашего района, как они проводили процедуру идентификации найденных останков. Именной жетон и останки Трапезникова Н.И. были переданы его внуку. В зале присутствовали работники организаций района, жители ст.Советской. Церемония прощания завершилась общей минутой молчания.