День древонасаждения

15 апреля 2019 г. 12:10:00

13.04.2019 года на территории Ростовской области, в том числе на территории Советского района был проведен день древонасаждения. По ул. Петровской в х. Русаков по инициативе  местных жителей был заложен парк. Было высажено 150 саженцев клена, липы, черемухи, жасмина. Организатором закладки парка выступила Администрация Советского сельского поселения, которая приобрела необходимый посадочный материал.

В закладке парка принимали участие работники бюджетной сферы, жители в х. Русаков, также активное участие в дне древонасаждения  принял Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области - председатель комитета по аграрной политике Вячеслав Николаевич Василенко.

Также в сл. Калач-Куртлак  индивидуальный предприниматель Щепелев Николай Васильевич на ранее ликвидированной свалке площадью 0,8 га произвел высадку фруктового сада порядка 170  различных плодовых деревьев, 17 кустов винограда, а также 40 саженцев каштана и ивы.

В дне древонасаждения на территории Советского района приняло участие 143 человека.