«Живая классика»

6 марта 2019 г. 13:25:00

С целью повышения интереса к чтению детей и подростков, расширения читательского кругозора детей, возрождения традиций семейного чтения, знакомства детей с современной детской и подростковой литературой, повышения общественного интереса к библиотекам, поиска и поддержки талантливых детей 5 марта 2019 года в актовом зале МБОУ Советской СОШ был проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В конкурсе  приняли участие представители общеобразовательных организаций: МБОУ Советская СОШ и МБОУ Чирская СОШ. Звучали отрывки из прозаических классических произведений русских авторов, декламируемые по памяти. Во время своих выступлений для создания нужного настроения конкурсанты использовали музыкальное сопровождение. Участники конкурса показали своё мастерство выразительного чтения прозы, повсюду царила атмосфера творческого праздника. Жюри высоко оценило выступления ребят: были отмечены артистизм, глубина проникновения в образ, грамотность и выразительность речи.

Дипломами за победу в районном этапе всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» награждены: Гузикова Варвара, учащаяся 5 класса МБОУ Советская СОШ;  Неживясова Мария,  учащаяся 9 класса МБОУ Советская СОШ; Ориничева Екатерина, учащаяся 7 класса МБОУ Советская  СОШ. Дипломами за участие  в районном этапе всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» награждены: Стрельченко Виктория, учащаяся 9 класса МБОУ Чирская СОШ;  Яковенко Анастасия,  учащаяся 5 класса МБОУ Чирская СОШ; Синяпкина Мария, учащаяся 10 класса МБОУ Чирская СОШ.

Мы благодарим ответственных за подготовку и проведение конкурса администрацию МБУ ДО Советский ДДТ Овчинникову Н.Н. и Гончаренко О.С., а также всех педагогов общеобразовательных учреждений и детей за творчество, инициативу и радость, которую они доставили всем зрителям.

Отдел образования Администрации Советского района