Неделя Воинской Славы

13 декабря 2018 г. 14:25:00

Информация о проведении Недели Воинской Славы

в образовательных организациях Советского района

в период с 03.12.2018 г. по 10.12.2018 г.

В МБОУ Советской СОШ неделя воинской славы началась с памятной даты  3 декабря – День памяти неизвестного солдата.  03.12.2018 г. в МБОУ Советской СОШ была проведена торжественная линейка, посвящённая памяти всех погибших неизвестных солдат, проведены классные часы в 1-11 классах в форме уроков мужества.

05.12.2018 педагогом дополнительного образования Арженовской О.В. совместно с учащимися 5 «В» класса была организована и проведена Вахта памяти у памятника Неизвестному солдату, приуроченная ко Дню памяти начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой (1941 год).

07.12.2018 была проведена экскурсия в школьную комнату боевой славы, где учащиеся познакомились с героями ВОВ, экспонатами времен ВОВ, информацией из истории боёв проходивших на территории Советского района во время ВОВ.

В МБОУ Чистяковской ООШ прошел урок мужества «3 декабря – День неизвестного солдата», с целью приобщения учащихся и развития знаний по истории России. В конце мероприятия прошла историческая викторина.

В МБОУ Чирская СОШ 03.12. 2018 г. классным руководителем 5 класса Пырковой Л.В. была подготовлена и проведена линейка, посвящённая Дню Неизвестного солдата. Учащиеся читали стихи, рассказывали о мемориальном архитектурном ансамбле «Могиле Неизвестного солдата». Память неизвестных героев почтили минутой молчания. Вожатыми школы Кобозевой Т.И. и Арженовской В.И. были проведены митинги у Братской могилы и у Обелиска погибшим землякам. В мероприятии приняли участие учащиеся 1-11 классов, классные руководители. 05.12.2018г. учителем ОБЖ Пырковым В.А. был проведён Урок Мужества, посвящённый Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941год). 10.12.2018г. заместителем директора  Кривченко С.Л. проведён классный час, посвящённый Дню Героев Отечества «Их подвиг бессмертен», для учащихся 8-11 классов.

В дошкольных образовательных организация Советского района также проходила тематическая неделя - «Неделя Воинской Славы».

В возрастных группах МБДОУ Советского детского сада воспитатели провели ряд мероприятий: детям  была  показана  презентация «Герои  ВОВ», проведены  занятия, где ребята  изготовили  из  бумаги аппликацию « Вечный  огонь». Детям организована экскурсия к памятнику  погибшим  войнам на площади ст. Советской.

В МБДОУ Чистяковском детском саду для детей была организована целевая прогулка в МБОУ Чистяковская ООШ. Учащиеся школы подготовили для дошкольников рассказ о мужестве Советских солдат, рассказали стихи о войне, мужестве, героизме, спели песни о военных годах. Была организована экскурсия в Чистяковский СДК. Работники дома культуры подготовили выставку стендов «Слава героям», «Вечная память». После этого возложили цветы к братскому захоронению павшим воинам в годы ВОВ. 06.12.2018 года проведен конкурс рисунков на тему «Живу и помню», где были задействованы и родители дошкольников. 07.12.2018 года проведено занятие «Поклон до земли». Дети подготовили пословицы, поговорки, стихи о чести, долге солдатской службе, дружбе.

Проведение Недели Воинской Славы в образовательных организациях Советского района стало традицией!