Азово-Донской филиал ФГБУ «Главрыбвод»

19 сентября 2018 г. 13:08:00

Азово-Донской филиал ФГБУ «Главрыбвод» (далее — Филиал) создан на базе одного из старейших учреждений рыбной отрасли России и входит в структуру Федерального агентства по рыболовству.

В соответствии с уставными целями и задачами Филиал выполняет следующие работы:

1.   Предоставление рыбохозяйственных характеристик водных объектов, а также составление документации по оценке воздействия планируемой
хозяйственной деятельности на водные биологические ресурсы с расчетом ущерба и разработкой мероприятий по восстановлению нарушенного состояния водных
биологических ресурсов и среды их обитания в границах Ростовской, Волгоградской, Липецкой, Воронежской, Саратовской областей.

2.Осуществление мероприятий по компенсации ущерба водным биологическим ресурсам, реализация рыбопосадочного материала (икра, личинка, молодь осетровых, частиковых и растительноядных видов рыб).

3.    В состав Филиала входит 4 рыбоводных завода, задействованных в воспроизводстве рыбных запасов: Донской осетровый завод, Аксайско-Донской рыбоводный  завод,   Рогожкинский  рыбоводный  завод,   Цимлянский  завод  по разведению частиковых рыб, на которых выращиваются следующие виды рыб: осетровые (белуга, русский осетр, севрюга, стерлядь, шип, веслонос), растительноядные (белый толстолобик, белый амур), а также сазан и рыбец.

Азово-Донской филиал имеет большой опыт в проведении указанных выше работ, взаимодействует с научными организациями региона и Азово-Черноморским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству. С более подробной информацией о работах и услугах оказываемых Филиалом можно ознакомиться на официальном сайте Филиала: http ://adfryb vod.ru. В целях соблюдения законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и межведомственного взаимодействия, просим Вас довести данную информацию до сведения рыбоводных организаций, проектных организаций и организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность на водных объектах и в водоохранных зонах, расположенных на территории муниципального образования, а также разместить ее на сайте муниципального образования.

Начальник     В.П. Горбачев

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация Советского района Ростовской области