«День защиты детей»

1 июня 2018 г. 15:54:00

Каждый год в первый день лета во всём мире отмечается Международный день защиты детей, который и в нашей стране празднуется 1 июня и называется Днём защиты детей.

В Советском районе уже по традиции мероприятия, посвященные празднованию Дня защиты детей, проходят на центральной площади, перед Районным Домом культуры.  Вот и в прошедшую пятницу здесь собралось много народу — дети школьного возраста и конечно же, мамочки со своими малышами.

Работники МБОУ ДО Советского ДДТ приготовили для собравшихся интересную концертную развлекательную программу с вокальными и танцевальными номерами, также были увлекательные конкурсы и соревнования, игры и загадки, в которых дети активно принимали участие.

С раннего утра дети проявили свое творчество в  рисунках  на асфальте - очень яркие и разнообразные, за которые получили подарки.

Чествовали ребят глава Администрации Советского района Щепелев Евгений Степанович и заведующий Отделом образования Администрации Советского района Донец  Людмила Владимировна.

Программа праздника детства оказалась очень насыщенной, яркой и веселой, также для собравшихся были приготовлены батуты и другие развлечения.  На празднике присутствовали около 100 человек. Детям не хотелось расходиться.

Но, хотелось бы отметить, что День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Отдел образования Администрации Советского района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация Советского района Ростовской области