Военно–спортивная игра «Орленок – 2018»

4 мая 2018 г. 11:55:00

В соответствии с Планом основных районных мероприятий Советского района по подготовке и празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,  Положением о проведении муниципального этапа военно-спортивной игры «Орлёнок – 2018», в целях развития инициативы и самостоятельности юнармейцев на основе игровой деятельности, совершенствования военно-патриотического воспитания и физической культуры юнармейцев, приобщения детей и молодежи к историческому, культурному и духовному наследию в период с 24 по 25 апреля 2018 года состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Орлёнок-2018» среди юнармейских отделений общеобразовательных организаций района.

В игре приняли участие 2 команды: команда МБОУ Советская СОШ и команда МБОУ Чирская СОШ. Участники военно–спортивной игры показали высокие результаты не только в забегах на различные виды дистанций, в подтягивании на перекладине, полосе препятствий и других видах спорта, предусмотренных школьной программой, но и в соревнованиях по стрельбе, в медицинской подготовке, неполной разборке и сборке ММГ АК–74 М, продемонстрировали свою статность в строю, силу в бою.

За период проведения игры учащиеся получили массу положительных эмоций, показали сплоченную работу в команде. Участники остались довольны своими результатами.

Отдел образования Администрации Советского района выражает благодарность всем учащимся  военно-спортивной игры «Орлёнок» за активное участие в районном мероприятии и педагогам МБОУ Советской СОШ и МБОУ Чирской СОШ, принявшим активное участие в подготовке команд.

Отдел образования Администрации Советского района

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация Советского района Ростовской области