Управление Роскомнадзора по Ростовской области информирует!

7 апреля 2017 г. 15:41:00

Во исполнение Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» государственные и муниципальные органы, юридические и физические лица, осуществляющие в своей деятельности сбор, накопление, хранение, использование и т. д. информации о физических лицах (работниках, клиентах и т. д.) обязаны направить Уведомление об обработке персональных данных в Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных. В Ростовской области таким органом является Управление Роскомнадзора по Ростовской области.
Уведомление должно быть направлено в письменной форме и подписано уполномоченным лицом. На Портале персональных данных Роскомнадзора (pd.rkn.gov.ru) реализована возможность заполнения Уведомления с применением специальной формы.
С 01.09.2015 вступил в силу Федеральный закон от 21.07.2014 № 242-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения порядка обработки персональных данных в информационно-телекоммуникационных сетях», в соответствии с которым оператор обязан обеспечить обработку персональных данных российских граждан  в базах данных, находящихся на территории РФ (за исключением случаев, перечисленных в п. п. 2 - 4, 8 ч. 1 ст. 6 Закона).

Полный текст →

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2017 Администрация Советского района Ростовской области