Информация о последствиях незаконного культивирования наркосодержащих растений

9 июля 2015 г. 14:34:00

Информация о последствиях незаконного культивирования наркосодержащих растений и о необходимости принятия мер по уничтожению дикорастущей конопли

Руководствуясь ст.10ч.4, ст.18 Федерального закона от 08.01.1998г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» Вам необходимо принять меры к выявлению и уничтожению наркосодержащих растений  (конопля).

Действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконное выращивание и культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества (ст.231 УК РФ) и административная ответственность за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, включенных в перечень наркотических средств и дикорастущей конопли (ст. 10.5 КРФ об АП).

Полный текст →