НОВОСТИ

Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в Советском районе

27 сентября 2019 г. 8:24:00

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации», приняты национальные проекты, в том числе проект «Демография». Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым утверждён региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей», являющийся региональной составляющей национального проекта «Демография».

Управление социальной защиты населения Администрации Советского района в пределах своей компетенции за 9 месяцев 2019 года реализует Региональный проект по следующим направлениям:

- ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка (предоставлена выплата 19  получателям на сумму 1623,6 тыс.руб.);

- ежемесячная выплата в связи с рождением третьего ребёнка или последующих детей (предоставлена выплата 52 получателям на сумму 3873,7 тыс.руб.);

- предоставление регионального материнского капитала при рождении третьего или последующих детей (выдано 8 сертификатов, использовано 6 сертификатов на сумму 713,4 тыс.руб.);

- меры социальной поддержки детей первого-второго года жизни в виде ежемесячной денежной выплаты для приобретения специальных молочных продуктов детского питания (предоставлена выплата 104 получателям на сумму 671,3 тыс.руб.);

- меры социальной поддержки беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трёх лет из малоимущих семей в виде ежемесячных денежных выплат на полноценное питание по заключению врача (предоставлена выплата 24  получателям на сумму 48,2 тыс.руб.);

- адресная социальная помощь на основании социального контракта семьям с детьми (предоставлен социальный контракт 29 семьям с детьми на сумму 1740 тыс.руб.); Данные мероприятия, направленные на финансовую поддержку семей при рождении детей.

Уважаемые получатели мер социальной поддержки:

26 сентября 2019 г. 10:45:00

- пособия на ребёнка;

- ежемесячной денежной выплаты на детей 1-2 года жизни;

- ежемесячной денежной выплаты на полноценное питание (беременным женщинам, кормящим матерям, детям в возрасте от 0 до 3-х лет);

- регионального материнского капитала;

- ежемесячной денежной выплаты на третьего ребёнка и последующих детей;

- субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

- адресной социальной помощи.

При оформлении указанных мер социальной поддержки необходимо предоставлять ВЫПИСКУ ИЗ ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГИ О НАЛИЧИИ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД РАСТЕНИЕВОДСТВО. Доходы, полученные от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства учитываются в сумме доходов семьи или одиноко проживающего гражданина исходя из утверждённого Постановления Правительства Ростовской области от 13.03.2019 № 142 «О нормативах чистого дохода в стоимостном выражении от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции», которое вступило в силу с 1 апреля 2019 года». При этом пакет документов остался тот же, доходы предоставляются все, в том числе и справку о начисленной заработной плате (при её наличии).

Более подробную информацию вы можете получить в Управлении социальной защиты населения Администрации Советского района по адресу: станица Советская, ул. Советская,  д. 17; или по телефону 8(86363) 23-2-86 – заместитель начальника   УСЗН Администрации Советского района  Дзибура Александр Георгиевич

Пиём граждан.

25 сентября 2019 г. 16:10:00

01 октября 2019 года в станице Боковская межрайонной прокуратуре будет осуществляться приём граждан заместителем прокурора Ростовской области старшим советником юстиции Паволиным С.В.

УСЗН информирует о выплате адресной социальной помощи в сентябре2019 года

24 сентября 2019 г. 10:55:00

Распоряжением Правительства Ростовской области от 12.09.2019 г. №600 Советскому району на предоставление адресной социальной помощи в виде социального пособия выделено 3000 тысяч рублей.

- 17 малоимущим семьям, в том числе семьям попавшим в экстремальную ситуацию, в общей сумме 120 тыс. рублей.

- с 3 малоимущими семьями заключены социальные контракты, назначено социальное пособие на основании социального контракта в размере 180 тысяч рублей – для ведения личного подсобного хозяйства.

По всем заявлениям принято комиссионное решение, средства областного бюджета распределены в соответствии с Областным законом № 174-ЗС от 22.10.2004 «Об адресной социальной помощи в Ростовской области». С 05 августа при расчете размера социального пособия используется величина прожиточного минимума в целом по Ростовской области за II квартал 2019 года в расчете на душу населения – 10673рублей.